财富广场写字楼图片

财富广场写字楼图片822 财富广场写字楼图片823 财富广场写字楼图片824 财富广场写字楼图片825 财富广场写字楼图片826 财富广场写字楼图片827 财富广场写字楼图片828 财富广场写字楼图片829
财富广场155㎡天河财富广场东塔写字楼155平方双面采光办公室精装拎包入住

133元/m² 月 面积:155㎡ 天河区
总价:20615元 装修:豪华装修 体育中心

楼盘图标  楼盘:财富广场
写字楼地址图标  位置:天河区体育中心-体育东路114-118号  
写字楼导航图标
天河写字楼出租概况
天河写字楼财富广场东塔2308A办公空间招租:

天河财富广场东塔2308A | 155㎡双采光商务空间 抢占体育中心核芯区位

一、坐标优势:地铁上盖·商务地标·高效通达
黄金区位:踞守天河体育中心商圈核芯,1号线【体育中心站B出口】地铁上盖,无缝衔接APM线、3号线,10分钟直达珠江新城、广州东站。
地标属性:财富广场东塔作为区域标杆写字楼,配套成熟,大堂挑高气派,企业形象展示首选。

二、空间参数:双采光格局·精装现楼·即租即用
建筑面积:155㎡
格局设计:2间独立隔断(可作会议室/高管办公室)+12工位开放式办公区+定制LOGO形象墙,动静分区合理,空间利用率超90%。
朝向与采光:西向+北向双面采光,配备全景玻璃窗,下午光照充足,视野可远眺城市景观。
租金详情:
实收报价:108元/㎡/月(含物业费,税点10%另计)
物业管理费:25元/㎡/月(含公共区域维护、安保等基础服务)
租期政策:2年起签,逐年递增5%,稳定租期助力企业长期规划。

三、交通与配套:多维通勤·商务无忧
交通出行
地铁通勤:楼下即达体育中心站,1号线贯通广州东西,日均通勤效率提升30%。
自驾停车:
大厦专属停车场:时租16元/小时(封顶128元/天),月租1800元/月(车位紧张,需提前预约)。
替代方案:对面体育中心停车场,前3小时3元/小时,后续4元/小时(40元/天封顶),步行5分钟可达。

商务与生活配套
内部设施:大厦配备高速电梯(低区/高区分流)、24小时安保、智能门禁系统,中央空调按工作日时段供应(周一至周五8:30-18:00,周六8:30-12:00)。
周边资源:
商业:正佳广场、天河城、太古汇等高端商圈环绕,餐饮、购物、休闲步行即达。
政务:毗邻天河区政务服务中心,工商、税务等事务办理便捷。

四、空间亮点:适配中小企的高性价比之选
1. 双采光优势:西向+北向窗户设计,避免西晒强光直射,同时保证办公区明亮通透,提升员工舒适度。
2. 精装交付:预留强弱电接口、消防系统合规,定制LOGO墙彰显企业形象,无需二次装修,节省前期投入约15万元。
3. 灵活格局:2间隔断可按需改造为直播间、财务室或接待室,开放式工区支持12-15人同时办公,适合15-20人规模团队。

五、适配客群
中小型企业总部/区域办公室:金融、咨询、科技行业优先,依托体育中心商圈商务氛围,便于客户接待与资源对接。
创意型团队:双采光空间适合设计、传媒类企业,灵活格局激发灵感,低成本实现办公环境升级。
需稳定租期的成长型企业:2年起签政策匹配企业中期发展规划,租金年涨幅低于市场平均水平(区域普遍8%-10%)。

Warning: mysqli_close() expects parameter 1 to be mysqli, null given in C:\www\790718.com\czxq01-1.php on line 244